Администрация Александровского сельского поселение
Россошанского Муниципального района Воронежской области

Новости и репортажи

Налоговый вычет - это сумма, на которую при наличии соответствующих оснований уменьшается налогооблагаемая база (доход, с которого уплачивается налог). Если вы потратились на лечение, учебу, физкультурно-оздоровительные услуги, купили квартиру или пополнили индивидуальный инвестиционный счет, то имеете право возвратить часть НДФЛ.

Порядок действий по сигналу "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" Порядок действий при обнаружении беспилотного летательного аппарата Порядок действий при объявлении "ЭВАКУАЦИИ"

В связи с празднованием Международного женского дня изменяется режим работы многофункциональных центров г.Воронежа и Воронежской области.

Коллективный договор и соглашение - правовые акты, регулирующие социально-трудовые отношения в организации или у ИП и заключаемые работниками и работодателем в лице их представителей.

Заинтересованное лицо может подать заявку на подготовку межевого плана, технического плана, акта обследования, выбрать кадастрового инженера и заключить с ним договор подряда на выполнение кадастровых работ. Выбор кадастрового инженера осуществляется бесплатно. Услуга доступна физическим и юридическим лицам.

С 1 февраля вступил в силу Федеральный закон №438-ФЗ от 04.08.2023г., который внёс изменения в Федеральный закон от №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»13.07.2015г. Теперь срок устранения реестровой ошибки, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), сокращен с трех месяцев до одного. Кроме того, законом предусмотрено, что по результатам исправления реестровой ошибки допускается увеличение площади земельного участка не более чем на 10% или ее уменьшение не более чем на 5% относительно площади земельного участка, сведения о которой содержатся в ЕГРН.

В пятницу, 16 февраля, в региональном Управлении Росреестра прошла коллегия по итогам 2023 года. Участником заседания, в том числе стала директор филиала ППК «Роскадастр» по Воронежской области Ольга Фефелова. В своем докладе она подвела первые итоги деятельности организации.

C 1 февраля 2024 года перечень информации об объектах недвижимости, подлежащих передаче в Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области для определения кадастровой стоимости, расширился. Теперь в нем указываются данные о том, является ли дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также считается ли квартира непригодной для проживания. Эти сведения существенно влияют на кадастровую стоимость объектов недвижимости, а впоследствии и на величину налога.

В последнее время мы столкнулись с возникновением фейковых телеграм-каналов МФЦ, которые, к сожалению, носят мошеннический характер и могут нанести вред вашей безопасности. Эти каналы используют логотип и название центров "Мои Документы", чтобы обмануть вас.

В связи с празднованием Дня защитника Отечества изменяется режим работы многофункциональных центров г.Воронежа и Воронежской области.